Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 04-05, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 09:04 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
AlexKAD, я вот смотрю на твой скриншот и вижу , что у тебя включено отображение пробок... и что, оно у нас работает? :D

Я уж даже и не пробовал, раз у навитела карты кирова нормальной нету, то и не должно пробки отображать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 09:32 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Гы :) AlexKAD вишь не меня одного тема интересует.
А в принципе пробки не зависят от карты, точнее не напрямую зависят. Я так понимаю что каждый пользователь этой функции передаёт Навителу данные о своей скорости движения, они анализируются и другие пользователи получают информацию где возник "затык". Т.е. получается, чем больше людей пользуются пробками, тем точнее получается информация.

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:22 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
ну по поводу того, что чем больше народу пользуется, тем точнее и полнее информация - согласен. но не отбрасываю такой момент, что возможно при анализе и существует какая-то определенная привязка к дорогам, чтоб в домах и во дворах пробки не рисовались, когда на окне дома навигатор лежит, а окна во двор смотрят например :)
А т.к. у навитела нет офицальной карты Кирова, то :pardon:

это лишь мои размышления по этому поводу. как действительно работает сервис навителпробки не изучал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 13:05 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Ну по поводу "в домах и во дворах" сложно сказать, на самом деле я думаю есть какое-то усреднение, сам ведь видел как трэк рисуется, погрешность большая, иногда и по домам получается, особенно на маленьких улицах. Хотя про соотнесение с картой пожалуй согласен, оно наверняка должно быть, ведь цель не просто зафиксировать стоянку, а маршрут перестроить, для этого нужно как минимум знать где ближайший перекрёсток.

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 07:58 
Не в сети
Главный по засадам

Зарегистрирован: 01-02, 14:42
Сообщения: 92
Откуда: Киров
Привет всем.
Только что звонил с лужбу тех. поддержки Навитела. Ваши предположения правильные - пробки от навитела формируются относительно скорости движения автотранспортных средств, т.е. формируются очаги и они привязываются к месту. (соединение с инетом - обязательное) Но так как официальной карты по нашему региону нет, они сказать о работоспособности системы ничего не могут. "Может будет работать, может нет".

Есть предложение. Давайте все, кто изъявит желание, на какой то период активируем сервис и посмотрим что получится. Чем больше народу, тем лучше.

С уважением, AlexKAD

_________________
С уважением, AlexKAD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 08:01 
Не в сети
Главный по засадам

Зарегистрирован: 01-02, 14:42
Сообщения: 92
Откуда: Киров
По поводу "в домах и во дворах" на официальных картах таких проблем нет, так как что это двор инфа у навитела присутствует, а про наши дворы они понятия не имеют. Так что, делаем предположения...
Короче, повторюсь, наверное имеет смысл попробовать...

_________________
С уважением, AlexKAD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 09:51 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
AlexKAD, надо попробовать всем попользоваться, заодно поглядим как оно трафик жрёт.
Тема эта тут мягко говоря оффтоп, переношу в раздел Навител.

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 11:46 
Не в сети
Главный по засадам

Зарегистрирован: 01-02, 14:42
Сообщения: 92
Откуда: Киров
В том то и прикол, что я как понял надо всем одновременно пользоваться... Городок то у нас невелик :)

_________________
С уважением, AlexKAD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 11:56 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
Если соберемся поездить в течении какого-то времени с включенным сервисом (естественно, что с интернет-соединением), то я участвую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 12:48 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
хех... я вот с утра решил включить посмотреть что будет... а сейчас тему читаю, что решили все включить :)
но пока ничего не происходит :(

боюсь, что все-таки привязка к дороге есть, чтоб откидывать ненужные данные из расчетов о тех кто далеко от дороги движется.
На официальной карте мало (и не точно нанесены) дорог по городу => имхо только на них может отображение пробок происходить, полагаю присутствует и такой момент как некоторое количество данных для расчета (например с одного места за определенный промежуток времени должно прийти n-количество сигналов о движении с n-количества навигаторов.)

короче, включить то все включаем, только все обязательно делаем обновление данных каждые 2 минуты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 12:54 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
а вот что сказать не смогли про работоспособность... это уже некомпетентность их тех.поддержки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 13:37 
Не в сети
Главный по засадам

Зарегистрирован: 01-02, 14:42
Сообщения: 92
Откуда: Киров
Вобщем так... молчал так как выяснял и тестировал.
Признак работоспособности навител-пробки - шлейф за движением автомобиля. Открыл Москву, Питер - там все дороги расрашиваются в разные цвета. По порядку загруженности:
не закрашеная - зеленая - дальше по градациям к красной - красная (это жопа). Карты Питера и Москвы у меня официальные.
По нашей же карте в момент движения шлейфа никакого не остается - значит и сервис не работает. Сервер Навитела ничего не знает о наших дорогах. Соответсвенно и закрашивать нечего. Вывод: у нас эта штучка работать не будет.

Навител-пробки работает только на официальных картах

На этом, я думаю можно и закончить. :(

С уважением, AlexKAD.

_________________
С уважением, AlexKAD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:03 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
AlexKAD, а ты не узнавал будет ли сервис работать, если офицальная карта города есть, но пользователь юзает не офицальную?
А то если будет работать,то пускай делают офицальную, а мы по своей будем продолжать кататься, но уже с пробками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 19:31 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Нет пробки будут работать только на офф.картах,есть у них какая то фича в карте ,о которой они не хотят расказывать.

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 21:11 
Не в сети
Главный по засадам

Зарегистрирован: 01-02, 14:42
Сообщения: 92
Откуда: Киров
soldat совершенно прав. потом лучше нас все равно карту никто не сделает. да и городок у нас провинциальный, поэтому ждать от навитела наверное пока не приходиться...

_________________
С уважением, AlexKAD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB