Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 04-05, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:40 
Не в сети
Картёжник

Зарегистрирован: 18-04, 13:57
Сообщения: 113
Добрый день.
На первой странице сайта есть ссылка на нижегородский GPS-клуб.
Решил скачать атлас Нижегородской области. Эта карта имеет ограничения т.е. урезана, о чём говорится в шапке, процитирую: "Полная версия атласа для Навитела будет доступна только тем, кто нам активно помогает - принимает участие в рисовании карт, присылает треки и POI по области и райцентрам, сообщает об ошибках карт, сообщает о пробках.
Для общего пользования будет сильно урезанная по наполнению и функционалу версия. Для программы GisRX будет полнофункциональная версия атласа для всех.
"

К сожалению всю переписку привести тут не смогу - т.к. всё почистили, но суть напишу.

Раз есть такие ограничения, а помочь в составлении карты для меня не представляется возможным, т.к. я из Кирова, то я спросил, как мне получить полнофункциональную карту, на что получил ответ, что для Навитела - никак, но есть альтернатива - другая программа, для которой карта идёт без ограничений.

Мой последний в той ветке пост:

Quote (svg)
От сюда следует что? Что под Навител - никак.


Спасибо Вам. Карту делаете для тех кто живёт в Нижегородской области - вдруг местные заблудятся.
Мы тоже сообща делаем карту Кировской области (http://gpskirovmap.narod.ru/index.html) - никаких ограниченных версий там нет (т.е. карты доступна для всех пользователей любого региона, несмотря на вклад). Доступна для Navitel, Gis RX, Руса 0.9.4. Никто никого не обязывает - есть трек, пришлёшь - спасибо, нет трека - запишем позже.


Quote (svg)
Но и это еще не все! Существует еще одна альтернатива - это СитиГид. Под эту программу, в настоящий момент, делается полноценная карта области.


Ну, собственно говоря, это не альтернатива. Зачем мне его покупать, чтобы пару дней поездить по вашей области.
А отсюда и следует вывод, что ограничение для версии Навитела идёт для продвижения других программ (видимо администраторы - VA-Z и LS_D заинтересованы в их реализации). А тем кто всё-таки прислал трек - бросят подачку.
Всего доброго и процветания.


После этого все мои сообщения исчезли.

Надеюсь, что администрация данного ресурса не будет до такого опускаться - картой смогут свободно пользоваться гости нашей области/города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 13:17 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Knop, на самом деле я очень хорошо понимаю авторов указанного ресурса. У нас сейчас всё хорошо, но некоторое время назад мы тоже рассматривали вариант сделать самую последнюю версию карты только для помощников, а неактивные участники могли бы пользоваться старой картой.
На самом деле по структуре закачки 95% составляют местные пользователи, и администрация сайта закрывает карту прежде всего от неактивных местных пользователей.
Мне кажется, что если бы Вы построили немного по-другому своё общение с руководством сайта, например написали им в почту, что дескать я не местный, карта мне нужна разово и помощи от меня большой не будет, но карта мне очень нужна, то Вам бы её наверняка дали, ну или объяснили, что та "урезанная" карта не так и плоха и для ваших нужд вполне подходит.

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:20 
Не в сети
Картёжник

Зарегистрирован: 18-04, 13:57
Сообщения: 113
Да собственно говоря, я спокойно задал вопрос. Ответ получил про ситигид и о том, что в ограниченной версии карты разорванный роутинг.
Пользоваться такой картой, я думаю, будет даже неудобнее, чем бумажной (разве только определить точное местоположение, хотя и на бумажной это нетрудно делается).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:49 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 14:20
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Карты Нижнего и области (навител)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:26 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
Knop
Чё там нижегородцы о себе возомнили! Давно не хакали их что ли? Какуюто муть гонят про карту свою. Нужна она комуто кроме них самих :lol: А станет нужна так крякнуть недолго. Если я от Навител ключь нашару получил, то здесь можно обойтись простейшим юзаньем поиска :ROFL:

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 22:24 
Не в сети
Картёжник

Зарегистрирован: 18-04, 13:57
Сообщения: 113
rusikxxx

Собственно говоря, это оказывается ООО. Люди хотят работать и работают продавая программы.

Visionary уже выразил точку зрения в их защиту, он прав, если пользователей много, а отдача только от единиц, то довольно медленно идёт продвижение в "рисовании". А учитывая, что это довольно-таки кропотливая работа, то досадно вдвойне.
Не думаю что сложно в таком случае сделать разделение по IP, ограничив местных и отдавая полноценную версию гостям.

Программу, что они продают я "нашёл" и карту к ней тоже уже "нашёл". :oops: Тоже довольно-таки интересная програмулина, обратите на неё внимание :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 01:34 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
Knop
Visionary и Soldat тоже работают дают нам первоклассные карты совершенно бесплатно! А это, в моём понимании, поступок достойный уважения.Изображение

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 20:40 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 14:20
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
По Нижнему Новгороду: ставим эту прожку ,прога бесплатная,самая свежая карта и практически без косяков,навител по сравнению с ней отдыхает,им лень или сил не хватает оперативно обновляться.Кому интересно смотрим а так же москва Питер краснодар

_________________
Пока жалуемся на плохую жизнь - она проходит мимо нас!! Так что все относительно нормально! GPS-навигация dmware.ucoz.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:24 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 06-12, 15:13
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Knop писал(а):
Пользоваться такой картой, я думаю, будет даже неудобнее, чем бумажной


Я не думаю, что карта, у которой разорваны в роутинге три моста (об этом пользователи предупреждены) является серьезным препятствием. Тем более, что мосты прямые и поставить точку до и после также большого труда не составляет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:36 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 06-12, 15:13
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Теперь к вопросу о СитиГиде.

Эта программа более перспективна на сегодняшний день , чем любая другая. (Можете мне не рассказывать о навителе - я его знаю вдоль и поперек, а также и всю верхушку ЗАО "ЦНТ")

Карты Кирова в настоящий момент в СГ нет и уважаемым Visionary и Soldat я бы рекомендовал пообщаться на эту тему с ООО "МИТ" (если заинтересованность есть напишите мне в личку).

Какие плюсы есть в СГ:
во-первых, нормальный пробочный сервис,
во-вторых, способность оперативно(!) корректировать карту как создателям, так и самими пользователями(!), а не ждать релиза по полгода и потом выкачивать под гиг карт из-за того что навнав опять сломали.
в-третьих, появившийся сервис динамических ПОИ (в народе "Засада") и полноценный сервис СМС (а не как в навителе огрызок),
в-четвертых, мониторинг... и т.д.

В ближайшее время будет переработан интерфейс программы, вызывавший много нареканий. Я его уже видел, должно быть очень неплохо.

Так что как-то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:39 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 06-12, 15:13
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
rusikxxx писал(а):
Knop
Visionary и Soldat тоже работают дают нам первоклассные карты совершенно бесплатно! А это, в моём понимании, поступок достойный уважения.Изображение


Проект gps-nnov.ru съел уже более двухсот тысяч рублей и ничего плохого в том, что мы хотим хоть немного "отбить" эти деньги нет. :)

Всему свое время - будет и на Вашей улице праздник. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:14 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:09
Сообщения: 160
Откуда: Kirov
VA-Z писал(а):
rusikxxx писал(а):
Knop
Visionary и Soldat тоже работают дают нам первоклассные карты совершенно бесплатно! А это, в моём понимании, поступок достойный уважения.Изображение


Проект gps-nnov.ru съел уже более двухсот тысяч рублей и ничего плохого в том, что мы хотим хоть немного "отбить" эти деньги нет. :)

Всему свое время - будет и на Вашей улице праздник. :D

Ну если лично рассекать и проверять, то наверное можно столько изъездить + на жизнь истратить. Наш подход скажем так принципиально отличается от такого ;)

_________________
Global Navigation GN3566, Navitel Navigator 3.2.5.1240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:11 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 06-12, 15:13
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
2EgorZ

Вы не понимаете о чем пишете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:50 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:09
Сообщения: 160
Откуда: Kirov
VA-Z писал(а):
2EgorZ

Вы не понимаете о чем пишете.

Напрасно Вы так. По долгу работы очень хорошо знаю откуда берутся цены и, главное, как они считаются. И особенно прекрасно знаю цену (стоимость) любой принципиально новой разработки/проекта/etc. ;)
Опять-же не хочу вдаваться в особенности Нашего и Вашего проекта - просто поверьте, что у нас совершенно разные подходы. И ещё - лмчно ничего не имею против Вашего подхода: желание заработать - хорошее и правильное желание, в каком виде оно бы не проявлялось :)

_________________
Global Navigation GN3566, Navitel Navigator 3.2.5.1240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 00:07 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
Цитата:
в каком виде оно бы не проявлялось :)

Здесь позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что теряющий деньги на этом виде обогащения может сильно воспротивиться...

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB