Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 04-05, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:44 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 21:40
Сообщения: 54
Откуда: Тундра
"балаган" не к вашей цитате об И.Попова, а к "Я за то, чтобы улицы носили те названия, которые мы реально употребляем в речи",и к предложению мною уважаемого (без иронии) soldat "но если так настаиваете имя можно убрать ,это пара минут,давайте решать".


------------------------------------------------------------------------------
правил, каюсь

_________________
Жить опасно - можно умереть.


Последний раз редактировалось shabalda 15-08, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:55 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Думаю откуда взялось "И" в названии улицы ответит EgorZ как появится...

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:10 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Открыл щас бумажную карту города Кирова ,и вот в ней улица называется Ивана Попова ул. Причем она находится на букву "И" а не на "П" а это офф. карта. А теперь дайте свои аргументы.Почему убирать "И"

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:20 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 21:40
Сообщения: 54
Откуда: Тундра
soldat писал(а):
Открыл щас бумажную карту города Кирова ,и вот в ней улица называется Ивана Попова ул. Причем она находится на букву "И" а не на "П" а это офф. карта. А теперь дайте свои аргументы.Почему убирать "И"

А аргументы не принимаются.
Называйте так, как она называется, а не так как Мы называем.

_________________
Жить опасно - можно умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:31 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Прояснил бы как правильно DenisOK но что то его давно нет,наверно на что то обиделся .Он работает гдето в госучереждении,причем должен знать как офф. называется улица.

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:03 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:18
Сообщения: 30
Откуда: Киров
soldat писал(а):
Открыл щас бумажную карту города Кирова ,и вот в ней улица называется Ивана Попова ул. Причем она находится на букву "И" а не на "П" а это офф. карта. А теперь дайте свои аргументы.Почему убирать "И"


Причем тут бумажная карта?

Это карта вроде подразумевалась для автовладельцев. Причем для нездешних.
На табличках написано "ул.Попова". Зачем же запутывать? Даже если где-то там в подвалах бюрократических улица носит название "Ивана Попова".

Кстати, не находите - ситуация один в один с улицей Горького. Только теперь неоф. форум занял эту позицию. Хы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 22:48 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Да никтно ,ни какой позиции не занимал ,В поиске кстати все нормально работает и ищет ,как не наберете хоть с "и" хоть без неё. Давайте тогда уберем еще и Карла и Степана ,они тоже на карте пресутствуют,дело не в этом,как написано а как офф. должно быть потомучто есть некоторые правила ,написание названий улиц. И я не нахожу что ситуация одинаковая,есть общие правила ,которых желательно придерживатся,навител не придерживается их ,а карта между прочим рисуется не только для навитела а и для других программ. Вот кстати ссылка http://www.geopainting.com/ru/maprules.html общие рекомендации по рисованию карт для навитела ,причем от навитела ,почитайте и сравните что в ней и что на офф картах от навитела,и уподоблятся им мы не собираемся,есть общие правила будем придерживатся. Извените если кого обидел

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:38 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:18
Сообщения: 30
Откуда: Киров
soldat писал(а):
Извените если кого обидел


Да какие тут обиды! :)
Я о другом, у нас есть вполне себе официальные таблички на домах, так? Их делали власти к переписи.
И Степана там есть, и Карла... А вот Ивана нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 08:05 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Давайте все таки подождем ,может кто откликница кто там живет,что у него в паспарте написаано ,удалить не долго а вот востанавливать прийдется попотеть.Где то год назад на карте небыло этой буквы,потом поевилась надо щас востановить хроналогию,я думаю она не просто так появилась,все давайте на этом закончим ,о результатах я отпешусь :)

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 20:54 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:09
Сообщения: 160
Откуда: Kirov
Ух.. какая "жаркая" дискуссия насчёт "бедной" улицы Попова :ROFL:
Если смотреть по хронологии создания и редактирования карты, то _изначально_ на карте было написано "Ивана Попова". Лично для меня стало известно только сегодня, кто такой Иван Попов из поста на предыдущей странице :)
Теперь по сути. Сокращения до "И. Попова" было сделано мной после совместного закрытого обсуждения достаточно давно. Основной мотив такой: на навигаторах с маленьким (по разрешению) экранах, например автонавигаторах, полное наменование достаточно громоздко и занимает оч. много дефицитного места или чаще всего просто "откидывется" навителом, что "не гуд". Также при таком сокращении учитывали тот мотив, что в народе улица называется просто "Попова". Однако обрезать просто до "Попова" в корне не верно, ведь если она официально называется "Ивана Попова", то так и надо писать на карте, пускай и с сокращением. При этом ориентироваться на таблички в корне не верно, ибо они рисуются такими-же простыми людьми без всяких проверок на действительность.
По этому поводу сравнительно недавно даже был любопытный сюжет на одном местном канале, когда не то, что улица названа "неточно", а на жилом доме и каком-то учебном заведении стоят совершенно одинаковые адреса. Что любопытно даже далеко не все местные жители знали такую "подставу", на неё только постоянно нарывались почтальоны и директор того учебного заведения.
Так-что предлагаю дискуссию закончить на такой "ноте": как точно станет известно официальное название улицы, так сразу внесём соотв. коррективу. Ждём от Вас информации ;)

_________________
Global Navigation GN3566, Navitel Navigator 3.2.5.1240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:20 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
ну все, насчет И.Попова я спокоен... я все ж надеялся, что улица в честь физика, а она как обычно в честь левого деятеля...
Воощем так сказать Поповых очень много, даже в нашем городе. Чтоб не думали, что в их честь назвали улицу :D логично оставить И.Попова... (опять же все-равно найдется какой нить И.Попов :lol: )

А что говорят офиц.источники насчет улицы Горького? :)
А то поди придется в навителовский форуме с извинениями кланяться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:47 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
УРА!!! :beer:

Нашел документ от 13.03.2009г.
"Реестр (список) улиц и иных элементов адресной привязки муниципального образования «Город Киров»"

качать тут

Правильно:
Ивана Попова и Герцена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:12 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:18
Сообщения: 30
Откуда: Киров
Супернаходка! :good:

Охренеть, улица Игоря Талькова даже есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:13 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
A|ex, здорово! :good:
Тогда предложение... В качестве отправной точки пользоваться этим документом, но имена я бы всё-таки сокращал до одной буквы.

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:11 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05, 08:09
Сообщения: 160
Откуда: Kirov
Шикарный список! Я тоже за сокращения имён до одной буквы, иначе "каша" на навигаторе :)

_________________
Global Navigation GN3566, Navitel Navigator 3.2.5.1240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB