A|ex, видимо есть ряд недокументированных функций, информацию прислал
AlexKAD, за что ему огромное спасибо, вот как это выглядит:
Образец:
IDX, X, Y, TYPE, SPEED, DirType, Direction
1,18.9429837,47.4521967,1,100,2,90
Что означают переменные:
Х Горизонталь/долгота (E/W) координата
У Вертикаль/широта (N/S) координата
TYPE Тип Камеры:
1 - Статическая камера
2 - Встроенная в светофор
3 - Камера проверяющая проезд на красный свет
4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги
5 - Мобильная камера (засада)
101 - ограничение скорости
102 - лежачий полицейский
103 - плохая дорога
104 - опасное изменение направления движения
105 - опасный перекресток
106 - другая опасность
SPEED Ограничение скорости
DIRTYPE Направление действия камеры:
0 - все направления (360)
1 - в определенном направлении (смотреть поле DIRECTION )
2 - два направления (DIRECTION + обратное направление)
DIRECTION Градус обзора камеры (между 0 и 359, 0 - Север, 90 - Восток, 180 - Юг, 270 - Запад)
Комментарии:
Имена полей могут быть большими/маленькими буквами
Последние 2 поля могут быть опущены, в этом случае камеры будут восприняты как на все направления
Радар на Севере. Это означает, что Вы едете на север и радар меряет Вам на встречу, т.е. направлен на юг.
После описания точки могут быть (а наверное и должны быть, иначе запутаемся) текстовые комментарии, на работу они не влияют.
Как получить координаты в нужном формате:
В программе Navitel иди в меню-настройки-другое-система. Там переключи формат координат в ггг.ггггг°
Потом тапай на экране-добавить путевую точку.
И то что будет сверху пиши в файлик по типу
0,31.xxxxxx,58.xxxxxx,5(Если камера, то тут 1, вместо 5),60,0,0
Главное не путай -
сперва долгота, потом широта!
И не забудь про шапку файла, там обязательно должно быть первой строчкой это:
IDX, X, Y, TYPE, SPEED, DirType, Direction
Имена полей могут быть большими/маленькими буквами
Последние 2 поля могут быть опущены, в этом случае камеры будут восприняты как на все направления
Радар на Севере. Это означает, что Вы едете на север и радар меряет Вам на встречу, т.е. направлен на юг.
От себя добавлю, что в принципе всё понятно, всё работает, проверял на объектах "опасный перекресток" и "Мобильная камера (засада)". Единственный неясный параметра это IDX, здесь в примере поставлена единица, в примере с сайта Навитела везде нули, я также проверял с нулём.
Вот тут:
http://narod.ru/disk/5620174000/SpeedCam.rar.html выложил пробный файлик. После каждой строчки краткое описание. В городе на пробу сделаны три точки, из области пока перенесены точки, обозначающие плохую дорогу.
Информацию о точках которые нужно добавить в файл можно присылать как в формате файла, так и просто описанием, т.е. например - Комсомольская площадь, сложный перекрёсток.