Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 30-04, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тем, у кого старая Русса
СообщениеДобавлено: 30-10, 08:11 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:02
Сообщения: 5
Откуда: Вятка
Господа, добрый день. Вопрос тем, кто юзает старую Руссу, где карты с расширением .rus. Много поездил и по стране и по Кирову и по области. В свое время скачал все карты на всю Россию. Жалко расставаться с ними. Тем более, что версию для КПК приобретал за денюжки. Да и формат 3D в принципе не нужен, а новая прога почти ничего нового не предлагает. У меня комуникатор Gloflish X-500 и Garmin Cx-60. карты .rus с проблемками, но конвертируются для Гармина. Не хочется начинать все с нуля. Если разработчики создали новый формат для новых карт и старые не поддерживаются, может кто-то напишет конвертор для карт и новые карты конвертить в старый формат. по крайней мере до тех пор, пока новая прога до конца не устаканится. Хотя.... версию на ББ можно было бы сделать и в свободном доступе.

_________________
Кто не хочет-ищет причину
Кто хочет-находит средства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тем, у кого старая Русса
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:31 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Hanter_64 писал(а):
Если разработчики создали новый формат для новых карт и старые не поддерживаются, может кто-то напишет конвертор для карт и новые карты конвертить в старый формат. по крайней мере до тех пор, пока новая прога до конца не устаканится. Хотя.... версию на ББ можно было бы сделать и в свободном доступе.

Hunter, уж так то явно не показывайте, что Вы мягко говоря "не в теме". Начать с того что Руса и Русса это по-сути разные программы. Те форматы которые мы поддерживаем и есть "сконвертированные", обратная конвертация теоретически возможна, но вряд ли кому-то из простых смертных удастся достать конвертер, да и то что получится в результате его работы будет крайне убогим. Пример... Исходная карта Кирова на текущий момент весит почти 17 Мб, карты под программы весят 1,5-2 Мб, т.е. большая часть информации просто не попадает в конечную карту. Что Вы понимаете под версией для ББ? Польский формат? Дык это тем более не возможно, т.к. это исходник. По той же причине мы не выкладываем карту для Руссы, это уже многократно обсуждалось.

Ещё раз объясню, раз уж Вы меня вынудили... Закрытые форматы это не прихоть, это ответ окружающей нас реальности. Нам как разработчикам крайне неприятно находить свои карты со стёртыми копирайтами и в других форматах... Кроме того, уже сейчас в Кирове есть несколько фирм, зарабатывающих на GPS-навигации деньги. К примеру... последнне общение с одной из таких фирм, которая кстати сама на нас вышла, закончился фразой что-то типа "а зачем мы будем помогать вашему проекту, мы просто возьмём вашу старую карту в открытом формате"... Вы считаете это нормально? Почему они должны пользоваться результатами нашего труда и зарабатывать на этом деньги? Поверьте, мы прекрасно понимаем, что люди по прежнему используют Руссу и в данной ситуации обидно, что страдают именно они, но, в нашей чудесной стране по-видимому по другому нельзя.

Предупреждение: последующие вопросы на тему "а почему нету карт в формате *.rus" это бан!

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:14 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:02
Сообщения: 5
Откуда: Вятка
Сорри, может быть я и не в теме, однако... Gis RX- это продолжение старого проекта ГИС Руссы и проекта "Нарисуй карту", в который в свое время вкладывали силы многие. И созданные ранее карты с большим успехом использовались. Я сам ездил по этим картам. Огрехи конечно были, но это было лучше чем ничего, особенно пару лет назад. пользователи не виноваты, что у организаторов проекта возникли внутренние проблемы. У нас тоже многие воруют. Но лично я приобретал ключ для активации КПК версии. И я не виноват, что заплатил другому, хотя его адрес брал на том же сайте. Не знаю, где вы нашли карты по 14 метров. Исходные карты Руссы были максимум по 3 метра. и в польский формат их приходилось переводить только для конвертации для Гармина. На КПК они превосходно жили в своем оригинальном формате. Согласен, что время не стоит на месте, что надо продавать новую версию программы (Gis RX), но это не совсем честно для других пользователей, которым режим 3D не особенно нужен. Он что - более информативен? Сомневаюсь. Это просто примочка для красоты. Карта должна быть точной и информативной-это главное.

_________________
Кто не хочет-ищет причину
Кто хочет-находит средства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:51 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Hanter_64 писал(а):
Gis RX- это продолжение старого проекта ГИС Руссы и проекта "Нарисуй карту"

Вот именно, я собственно про тоже, почему тогда вы вопрос этот поднимаете в теме "Руса" ?

Hanter_64 писал(а):
Но лично я приобретал ключ для активации КПК версии.

И наверняка у Вас есть все карты которые были тогда доступны?

Hanter_64 писал(а):
Не знаю, где вы нашли карты по 14 метров. Исходные карты Руссы были максимум по 3 метра.

Мы их не нашли, мы их нарисовали... Может быть Вы видели в Нарисуйке карту Кирова? Исходные карты, кстати, Нарисуйка не выкладывала, поэтому про размер поверьте на слово.

Hanter_64 писал(а):
Он что - более информативен?

Я тоже 3Д режимом никогда не пользуюсь, ибо привык к классическому виду карты. О достоинствах и недостатках современных навигационных программ можно долго говорить, но пустое это всё, мы программы не делаем, не умеем, а вот карты умеем.

Предлагаю закончить полемику... Если честно очень жалко времени... Помогайте проекту и проект к Вам потянется... :)

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB