Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 04-05, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Navitel 5
СообщениеДобавлено: 23-01, 13:56 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Киров
Встречаем первую сборку для WM: Навител 5.0.0.324 (КПК+DLL)
В версии Навител Навигатор 5 для Windows Mobile кардинально ускорено построение маршрутов, а также внесен ряд других существенных изменений.
Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.


Карты Q4 2010 для Навител Навигатор 5:
Россия (Индексный файл для карты России Q4-2010)
Украина
Беларусь
Казахстан

Важно! Обратите внимание, что карты релиза Q4 2010 несовместимы с версиями программы младше Навител Навигатор 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Navitel 5
СообщениеДобавлено: 23-01, 17:43 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
BeerLover писал(а):
[b] Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.
Важно! Обратите внимание, что карты релиза Q4 2010 несовместимы с версиями программы младше Навител Навигатор 5.
Вот и получается что наша карта не будет работать под НН5 . Поэтому все вопросы почему будут считатся флудом. :flood:

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 17:59 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Киров
Говорят, вроде работают самоделки. Только там проблемы с адресным поиском возникают. [url=http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20738&st=20&p=270799&hl=поиск&fromsearch=1&#entry270799]Вот тут[/url] про поиск пояснения есть.
У меня почему-то не получается проиндексировать ни одну карту :( Даже для офф. брал готовый индексный файл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:40 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
Не сочтите за флуд:
На НН5 с использованием неоф карт, происходит вылет программы с верхним баром. Чем дальше тем хуже...

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:00 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Ну у кого то получается у когото нет,будем ждать развития . Вот ответ разработчика GME: "К сожалению, полноценная поддержка новой версии формата .NM2 для НН 5 требует особых аппаратных ресурсов, сильно выходящих за рамки существующей "настольной" версии GPSMapEdit. В частности, это связано с новой структурой хранения данных дорожного графа, требующей общей обработки данных сразу всех карт, входящих в атлас, а так же огромного вычислительного времени, неприемлемого в процедуре традиционного экспорта карты в NM2.

Поддержка новой версии формата .NM2 для НН 5 не планируется." Так что будем надеется что старый формат будет работать нормально в новой версии НН.

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:32 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 20:33
Сообщения: 47
Откуда: Vyatka
Поставил НН5 на Samsung WiTu c WinMobile 6.5, карты Q4 также поставил - весят очень много, более 1.86 Гб. Визуально по области изменений не заметил, может быть есть какие-то изменения. Сама программа понравилась - кнопки на экране почётче и в целом вид как-то пригляднее (до этого на телефоне стоял НН3.2). По ощущениям работает быстрее, меньше процессор греется, думаю, что меньше энергопотребление. Особенности есть: очень быстро прокладывает маршруты (как говорят на форуме программы - за счет огромного файла проектов маршрутизации, который весит более 800 Мб и лежит в папке атласа), в новом атласе POI на карту не нанесены, а также лежат в отдельном файле.

С картой области программа работает нормально, никаких вылетов или глюков не замечено, но и ускорения посторения маршрутов тоже нет. Проблема с адресным поиском есть. То есть он работает, только как-то странно, например в населенном пункте хочу найти улицу Ленина. Набираю Л... Программа в вариантах предлагает несколько улиц на букву Л, среди них и Ленина. Нажимаю на неё, программа сразу выходит в карту, не предлагая поиска номера дома. А если набирать более полное название (я попробовал полностью Ленина, то после выбора улицы предлагает искать номер дома. Нечто подобное и с поиском населенных пунктов.

Для себя сделал вывод, что если навигатором пользоваться при поездках за пределы области (то есть если ползоваться офф.атласом), то новую версию ставить однозначно стоит. Если проблемы со старыми картами заключаются только в адресном поиске, то это в общем-то разрешимо. Когда выйдет версия НН5 для автонавигаторов (обещают в течении месяца), то планирую обязательно поставить для более подробного испытания с картой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 11:46 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Киров
Сегодня тоже испытал на Samsung'e. Все так и есть, как описал sonic73. Кировская карта (вер. 2.0) работает нормально, за исключением поиска по адресу. Наверное, стоит попробовать вариант, описанный hunter77 на навителовском форуме. Ссылку уже давал, вот суть:
Скажу еще раз про адресный поиск-у меня он как работал,так и работает.В элементах адреса прописываем полное название Россия,сокращенное название -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:29 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Можно поэксперементировать но надо тогда наверно скрипт писать,чтоб во всех обьектах исправил rus на Россия

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:37 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Киров
soldat, было бы неплохо, т.к., по всей видимости назад дороги нет. Навител от старых карт отрекся, а в НН5 много вкусняшек даже помимо основной (быстрый роутинг). Наконец-то вернули прокладку маршрута по треку вперед и назад. И в скине появилась возможность увеличить ширину полосы прокрутки (уж очень не удобно на автонавигаторе было списки крутить).
Вот еще бы добавили возможность сортировки (хотя бы только ручной) промежуточных точек - цены бы не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:34 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
еще бы програмиста найти кто скрипты напишет ,чтоб вручную это не делать :wink:

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:05 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
Поставил НН5 на свой асус п526. оперативной памяти маловато.

наша карта на перекрестках дорог и стыках стала коряво отбражаться.

жду теперь для автонавигатора, чтобы посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 11:11 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
soldat, файл\файлы какого формата, в которых нужно произвести массовую замену?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 12:42 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-06, 22:28
Сообщения: 72
поставил на prestigio 400 - работает нормально, на перекрестках иногда перепрокладывает маршрут, но общее впечатление положительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:30 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
A|ex писал(а):
наша карта на перекрестках дорог и стыках стала коряво отбражаться.
Скриншет в студию. :)

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 14:00 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Киров
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB