Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 04-05, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 21:20 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
про косяки версии НН для автонавигаторов 5.0.0.693... посмотрите улицу Орловскую, между ботан.садом и К.Маркса 99, там дорога двоится на масштабе 30-50 примерно. Чем не глюк?

А попробуйте маршрут проложить от Порошино до выезда из области по трассе (за Яранском). Иногда предлагает весьма странный маршрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:10 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
A|ex писал(а):
А попробуйте маршрут проложить от Порошино до выезда из области по трассе (за Яранском). Иногда предлагает весьма странный маршрут.
А на 3 версии нормально этот маршрут прокладывает? А про 5 версию на офф сайте все уже говарят ,что просто отшивают не офф карты и все. Им они нужны были только при раскрутки программы и пока они наберали обороты ,щас более менее программа раскручена основные дороги отресованы,им больше никто не нужен.Они даже закрыли возможность смотреть ошибки в картах на своем форуме всем кто пожелает.Началась звездная балезнь.

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:49 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 20:33
Сообщения: 47
Откуда: Vyatka
A|ex писал(а):
про косяки версии НН для автонавигаторов 5.0.0.693... посмотрите улицу Орловскую, между ботан.садом и К.Маркса 99, там дорога двоится на масштабе 30-50 примерно. Чем не глюк?
А попробуйте маршрут проложить от Порошино до выезда из области по трассе (за Яранском). Иногда предлагает весьма странный маршрут.


Вот как ведет себя версия НН - v5.0.0.693 с картой области на разных аппаратах на этом участке:

Многократно описанный косяк с трапециями и треугольниками на версии для КПК (чуть выше 92 дома по К.Либкнехта):
Изображение

Тот же перекресток на автоверсии:
Изображение

Косяк с отображением двойных дорог наприимер у ботанического сада в версии у КПК (особо понравились варианты предложенных программой поворотов):
Изображение

Тот же маршрут в версии для автонавигатора:
Изображение

Ну а в целом появление вторых дорог на маршрут не влияет, в том числе и в версии для КПК, так как это проблемы только отображения, маршрут прокладывает по правильной дороге:
Изображение

Про маршрут с Порошино до Кикнура немного не понятно в чем проблема, если проблема при маршрутизации через город, то с офф. атласом прокладывает одинаково как 5.0 так и в 3.5 версиях. Что показывает на проблемы не только программы, а скорее всего карт, так как официальные очень долго не будут актуальными. В этом и заключается одна из причин использования альтернативных и самодельных карт, так как при этом имеется возможность быстро актуализировать дорожную обстановку (одностороннее движение, запрет поворотов и т.п.)

Все косяки с отображением дорог лечатся только одним способом: установкой минимального масштаба в 80 метров, других вариантов для карт старого формата пока не обнаружено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:14 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 28-06, 12:09
Сообщения: 1
а куда класть вашу карту? положил в папку:
\NavitelContent\Maps\Atlas_Q4_regions\rus20110117
- начинает индексировать и так и не завершает процесс..((
у меня кстати там все файлы в .nm2

p.s. Навител 5.0.0.1620, wm 6.5, HTC Touch Pro 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 15:39 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Надо создать отдельную папку например Киров и туда положить ,а в программе именно ее открывать.

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:22 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
Купил ACER A500 Android 3.1
Поставил Navitel-5.0.1.846 для андроида. Не работает поиск. На офф всё пучком.

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 10:29 
Не в сети
Картёжник

Зарегистрирован: 06-03, 11:41
Сообщения: 100
Откуда: г. Вятка (г. Киров) ЦЕНТР
наши карты 2,2,1 версии не пойдут на навителе 5,0?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 12:28 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 20:33
Сообщения: 47
Откуда: Vyatka
Идут отлично на 5.0.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 22:40 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 20:33
Сообщения: 47
Откуда: Vyatka
Поставил недавно вышедшую версию НН v5.0.3.7, так как есть необходимость использования офф. атласа - вышел новый Q3 - который только для новых версий.
Получается бяка - подробно город, дома и дороги отображаются только на 80 метровом масштабе. Начиная со 120 метров почти всё пропадает, отображается только точкой название населенного пункта и основные дороги, где ограничение скорости выше 80 км/ч, то есть пропадают почти все улицы, грунтовки. Вобщем пользоваться невозможно - голая схема получается а не карта. Очень неудачная версия у них получилась.
Карта области и другие в формате nm2 отображаются как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:23 
Не в сети
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 17:31
Сообщения: 10
Доброго дня всем! У меня такой вопрос! У меня НН v.5.0.3.70 под Android Установил последний атлас города и области - отображается хорошо, местоположение - хорошо (без серьезных отклонений). Однако при прокладке маршрута по городу идем по пути кратчайшего геометрического расстояния (по прямой). В НН настройки изменил, чтобы по дороге - не помогло. Кто-нибудь сталкивался с этим. Может быть есть шанс как-то это исправить? Заранее спасибо!

_________________
Inde datae leges ne fortior omnia posset


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:32 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
В атласе два файлика лежит?

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 12:32 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 20:33
Сообщения: 47
Откуда: Vyatka
Вышел Навител 5.5 для Android и Windows Mobile.
Решил потестировать и устанвоил на смартфон с Windows Mobile: интерфейс полностью новый, в целом стало интереснее. Официальный скин адекватно отображает категории дорог: визуально отличия грунтовок и второстепенных, асфальтовых и др. видно хорошо. Несмотря на изменения в настройках при переходе все настройки из предыдущей версии программы сохранились адекватно.
Пока нет возможности попробовать в движении на авто, но вот что заметил: карты формата nm2 отображаются без видимых глюков, по крайней мере никаких трапеций и треугольников на перекрестках и двойных дорог при переходах на масштабах 30-50-80 метров не заметил; изгибы дорог в поворотах показывает плавно. Если и в движении так пойдет, то переходить на 5.5 смысл есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:28 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 15-09, 22:48
Сообщения: 24
в версии 5.5 поиск на старых версиях карт не работает. 5.5 полностью работает только с новыми картами. Хотя это может только у меня (на Android)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:29 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Ну ситуация как и писалась раньше, навител полностью отказался от сторонних карт,Они полностью закрыли фармат и теперь карты не будут работать на новых версиях навитела. И мы уже подумываем не выкладывать релизы карт для навитела,бесполезное это дело. Вижу только один пока выход это переходить на другие навпрограммы или пользоватся старым навителом это 3.2.6 .Я полностью перешел на Сити Гид и всем предлогаю. На нем и пробки есть с нашей картой. Ну всем решать как быть.

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 21:53 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 15-09, 22:48
Сообщения: 24
Спасибо за карты!!! Установлю city guide попробую))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB