A|ex писал(а):
про косяки версии НН для автонавигаторов 5.0.0.693... посмотрите улицу Орловскую, между ботан.садом и К.Маркса 99, там дорога двоится на масштабе 30-50 примерно. Чем не глюк?
А попробуйте маршрут проложить от Порошино до выезда из области по трассе (за Яранском). Иногда предлагает весьма странный маршрут.
Вот как ведет себя версия НН - v5.0.0.693 с картой области на разных аппаратах на этом участке:
Многократно описанный косяк с трапециями и треугольниками на версии для КПК (чуть выше 92 дома по К.Либкнехта):
Тот же перекресток на автоверсии:
Косяк с отображением двойных дорог наприимер у ботанического сада в версии у КПК (особо понравились варианты предложенных программой поворотов):
Тот же маршрут в версии для автонавигатора:
Ну а в целом появление вторых дорог на маршрут не влияет, в том числе и в версии для КПК, так как это проблемы только отображения, маршрут прокладывает по правильной дороге:
Про маршрут с Порошино до Кикнура немного не понятно в чем проблема, если проблема при маршрутизации через город, то с офф. атласом прокладывает одинаково как 5.0 так и в 3.5 версиях. Что показывает на проблемы не только программы, а скорее всего карт, так как официальные очень долго не будут актуальными. В этом и заключается одна из причин использования альтернативных и самодельных карт, так как при этом имеется возможность быстро актуализировать дорожную обстановку (одностороннее движение, запрет поворотов и т.п.)
Все косяки с отображением дорог лечатся только одним способом: установкой минимального масштаба в 80 метров, других вариантов для карт старого формата пока не обнаружено.