Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 27-04, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:32 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 11:39
Сообщения: 313
Откуда: Киров
Народ! Ну всяко же бывает.
Треки могли и дойти, но затеряться среди проблем по оптимизации карты. И еще не забывайте, что кроме этого есть и основная работа, которая отвлекает от работы над картами!
Лучше не поленитесь и еще раз пошлите треки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:34 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
A|ex, спасибо родной!

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:43 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
DenisOK писал(а):
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: На форуме мы пишем о том, что отправили Вам такой то файл. Вы в нашем сообщении (как модераторы и администраторы) отписывайтесь, что с ним сделано?

А сейчас как-то по-другому? Красным цветом в сообщениях для кого правки делаются?

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 11:22 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Давайте не будем ругатся,и все наезды пустые,работа ведется ,какие треки отосланы и пришли они обрабатываются но бывает что есть первостепеннее задача ,предшествующая неделя вся была посвещена выпуску релиза,а уж если выв хотите чтоб мы еще и отвечали на ваши письма ,ребят есть же аска что лень постучать спросить ,это же оперетивней.Это же хобби наше ,дома уже косятся :D ,глядиш скоро и вещи соберут,

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 12:01 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
Да вроде и не ругались. Прояснил ситуацию по отправке через главную страницу сайта. Убедился, что все работает, а если не работает, то "почта виновата". Плюс отписываться буду об отправке в форуме или в аське. Собственно и все.

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 13:08 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
Не могу с форума на главную страницу попасть. Надо бы ссылку в шапке сделать на Главную.

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 13:30 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Смотрим внимательнее, самый первый раздел "Где скачать карты" :)

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 16:35 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
Неопытный может и не догадаться. Я минут пять специально форум изучал в поисках ссылки.

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 18:05 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Я попробую покопаться, но площадка форума бесплатная, многое не позволяет :(

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:34 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
rusikxxx, ссылки на сайт добавлены в шапку форума :)

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 00:34 
Не в сети
Картёжник

Зарегистрирован: 18-04, 13:57
Сообщения: 113
теперь удобно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 16:41 
Не в сети
Неофит

Зарегистрирован: 11-01, 13:20
Сообщения: 7
Visionary писал(а):
Возникает вопрос, а нам то это зачем? Мы собираем материал обрабатываем и выкладываем для всеобщего пользования, а Ваши цели какие? Если они совпадают с нашими надо наверное объединять усилия? Я не думаю что карта для рыбако-охотников будет сильно отличаться от нормальной топографической карты области, а именно это является целью данного проекта.

Не в поддержку anckl_av, но по сути.
1. Существует (состыкованная с вашей областью) неофициальная карта Пермского края. Одновременно с ней существует моя карта квадрата P-40. Куда более подробная. Объединить их не получится в принципе. Всё, что нам удаётся делать совместно - только подробные карты населённых пунктов (точнее, я рисую "город" и отдаю "mp" ребятам). Это не вопрос чьей-то жадности, или ещё какого-то субъективизма. Дело в невозможности создания устраивающей всех карты в рамках единой концепции. Грубо говоря, ради нормального роутинга мне приходится у себя идти на жертвы и для грунтовых дорог использовать весь спектр типов полилиний (за исключением автомагистралей). Это допустимо, так как все дороги с покрытием на севере ПК в рамках квадрата P-40 известны, и пересчитать их хватит пальцев одной руки. Но на карте области это недопустимо, так как даже маршруты будут неверно прокладываться, не по тем грунтовкам. Также совершенно бессмысленно добавлять на общую карту области всякие точки типа мест для пикников и родники по берегам рек, тропы на камни, если там отродясь никого не было на машинах. Карта по размеру вырастет раз в 10, а 99.99% пользователей это не оценят. Это не обсуждение позиции anckl_av, это просто объяснение, почему могут существовать одновременно акруальные поддерживаемые бесплатные разные полезные карты одного итого же места.

2. Для уточнения дороги и качества покрытия часто одного трека недостаточно, надо грузить все имеющиеся треки одновременно. Поэтому раз вам все равно приходится их хранить, ничто не мешает их выкладывать куда-нибудь, например, раз в месяц/год, всей кучей. Если я еду из Москвы в Пермь, мне интересно состояние просёлочных дорог в конкретное время года, а если исключить форс-мажоры типа дорогу за неделю разломали или мост снесло в половодье, то (не)чистят зимой дороги и распутица заканчивается весной/осенью примерно в одно и то же время. И если бы был такой архив:
а) по нему можно было бы найти нужный трек;
б) не было бы вопросов, по треку или нет конкретная дорога нарисована;
в) можно было бы понять, на конкретном месте speed limit установлен 90 км/ч по ПДД (а гнать в принципе можно и больше) или реально больше 90 никак (а в действительности 40, и то если повезёт);
г) было бы понятно даже просто визуально, открыв кучу треков в редакторе, где больше народ ездит, где меньше, где есть необходимость писать трек и ставить точки, где это неактуально, да даже на какие заправки больше заезжает и как предпочитает н/п проезжать в спорных ситуациях - было бы понятно;
д) сделать это всё можно бы было без создания дополнительных тем, объяснения чего хочешь, отвлекания авторов и т.п.

Пермские треки так выкладываются, никому хуже не стало, ни от кого не убыло. Раз уж автор трека его присылает (публикует), вряд ли он такой уж секретный. Я как-то раз отправлял трек, который нельзя было публиковать в открытом доступе (не по законодательной причине секретности, а исходя из того, что по официальной версии мы были немного в другом месте, чем в реальности, и нельзя было "запалиться"), так я просто указал это в коментарии, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 09:41 
Не в сети
Главный Сусанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 22:48
Сообщения: 571
Откуда: Киров
Насчет треков скажу так все кто порасил мы даем,никакой жадности нет.Они у нас лежат не обработанные,просто на это нет времени. А просто выложить их я думаю не целесобразно ,т.к. сразу возникнит море ненужных вопросов,что откуда как с ними работать.Кто понимает и знает что да как просили всем переслали.Примерно так.

_________________
Samsung SGH-i997 Infuse 4G
Мне стыдно за то,что я самоуверенно подсказываю дорогу приезжим,направляя их в противоположную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB