Форум GPS Kirov map Community

Обсуждение GPS навигации, спутниковых карт города Кирова, Кировской области и других регионов
Текущее время: 27-04, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:10 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-08, 17:37
Сообщения: 94
anckl_av писал(а):
Ууу как тут у вас все запущено.... Не зазвездитесь :wink:
Я тоже не для себя и не не для продажи. И формат моей карты не как у вас...
Сделаю выложу хоть у вас, хоть на других соответствующих сайтах....
Прочитав сайт и форум сделал вывод - малоинформативно, сообщеий мало...
У ваших смежников - наших коллег из других регионов повеселей, хотя это может быть из за нашего Вятского менталитета, расшевелить народ у нас трудно....
Вобщем удачи вам, и нам...
Ухожу!


Не понял, это что, типа: А у меня есть чё то вкусненькое, лучше чем у вас. Но я вам не дааам, никогда и не за что. И вообще мне уже пора уходить, чтобы по заду не успели настучать.
:lol:

_________________
Иногда человека приводит к судьбе дорога, по которой он от судьбы убегает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:15 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
rusikxxx писал(а):
Не понял, это что, типа: А у меня есть чё то вкусненькое, лучше чем у вас. Но я вам не дааам, никогда и не за что. И вообще мне уже пора уходить, чтобы по заду не успели настучать. :lol:

Видно есть всё-таки нормальные люди... rusikxxx, спасибо тебе, родной!
Просто я уже не знаю как с такими товарищами разговаривать. Им говоришь создайте тему, будет обменник, а они отвечают у вас дескать тут мало пишут...

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 09:30 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
1. На странице Скачать кроме версии карт, указывать дату выхода карты! "Свежесть" будет налицо.

2. На главной странице создать раздел со ссылками на сайты иных неофициальных карт для навигаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 09:45 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
3. Предлагаю на главной странице сайта новостной раздел сделать "зримее" (больше, четче и ярче) и размещать на нем все новости, так или иначе связанные с навигацией. Местные (о выходе новых карт в том числе), федеральные, зарубежные. С возможностью обсуждения новостей на форуме. Для примера ведь начали обсуждать новость о повышении пошлин на GSM навигаторы в форуме, а что на самом то сайте новости нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 10:31 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
1. Вполне возможно что дата не помешает на странице закачки, но принципиальна именно версия карты, а не дата её выпуска. Кроме того на главной странице есть крупное объявление о текущей версии карты и дате её выпуска.
2. Раздел со ссылками можно сделать, будут ссылки, будет раздел.
3. Для собирания новостей на сайте нужно время, его катастрофически не хватает, возникает дилема, либо карты рисовать, либо собирать околонавигационные новости. И потом, зачем дублировать новости, если в форуме они появляются и там идёт обсуждение?

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 10:40 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Для новостного раздела создал отдельный раздел форума, DenisOK, предлагаю взять на себя его модерирование :-)

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:55 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
1. Место для даты в разделе Скачать есть. Мое мнение: для иногородних важно, я считаю, видеть, наравне с версией, насколько карта свежа.
2. Ссылки на сайты сформирую, что найду. Выложу по готовности.
3. Договорились. Буду следить за его своевременным наполнением.

Остальным тоже предлагаю участвовать в его наполнении.

Новости (ВАЖНО, что постоянно обновляющиеся) переведут сайт из разряда "случайно найденных" и используемого исключительно для обновления старых карт в разряд "постоянно актуальных", где в случае необходимости можно будет получить всю информацию (в т.ч. и самую свежую) из области навигации. Что в конечном счете повысит посещаемость и востребованность. Логично? НУ мне по крайней мере так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:24 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Не совсем логично... С посещаемостью и востребованностью как раз проблем нет никаких, проблемы с откликом пользователей на карту, тут новости вряд ли помогут.

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Последний раз редактировалось Visionary 14-07, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 08:18 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
rusikxxx, DenisOK, вчера проанализировал этот список, на самом деле это свалка, собраны карты очень разные, некоторые сайты заброшены.
Дополнительно посмотрел раздел с картами Навитела. Получается что вот ссылка http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=5752 перекрывает всё что написано выше.
В результате, не считаю целесообразным делать раздел на сайте с такими ссылками, т.к. у Навитела этот раздел живой, люди его постоянно обновляют.
Всё что было написано здесь про ссылки на карты переношу в соответствующий раздел "Поиск карт".

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 06:56 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
Вопрос. С главной страницы сайта мною отправлены треки, однако ни привета ни ответа я не получил. Мои треки не были использованы при создании новой версии карты города.

Планируется ли хотя бы уведомление о том, что файлы получены или находятся в работе? Если что-то не так сделано, то хотя бы отпишитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 07:06 
Не в сети
Мелкий картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 21:40
Сообщения: 54
Откуда: Тундра
DenisOK писал(а):
Планируется ли хотя бы уведомление о том, что файлы получены или находятся в работе?

Поддержу вопрос.

_________________
Жить опасно - можно умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 07:44 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Обычно я стараюсь отписываться о том что письмо получено, однако времени катастрофически не хватает, поэтому требовать отчёта о каждом письме не очень разумно.
Я по вопросу подобного интерактива вижу и другую сторону, вот 16 числа релиз выложен, а никто даже спасибо не сказал. :(

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 08:01 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
А я вот не поленюсь сказать "СПАСИБО" !!!

Действительно спасибо. Просто как то увлекшись выявлением ошибок и топографических проблем забываешь, что за результатом стоят простые люди. Каждый из нас.

PS. А отчеты (буквально на 2 слова) нужны. Вы поймите и тех, кто записывает и присылает треки. Тоже ведь свою часть работы пытаемся делать. Тем более Ваши же слова были о том, что мало треков шлют. А как нам понять, что работа востребована, если от создателей только тишина? Для меня вот важно было отправить первый трек, сделать первое описание к нему. В результате было важно увидеть мой первый проложенный дворовый проезд на карте. Однако же ничего нет.... Какой вывод я должен сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 08:49 
Не в сети
Присматривающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03, 23:40
Сообщения: 434
Откуда: Киров
Нифига себе тишина :shock: А то что карты выходят практичеки раз в один-два месяца? Вы поищите где-нибудь у коммерческих проектов такую частоту обновления!
А трэки мне кажется лучше заново послать, элементарно могло не дойти. Ещё раз повторюсь Я СТАРАЮСЬ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ПИСЬМА С ТРЭКАМИ!!!

_________________
Что опьяняет больше вина?
Лошади, женщины, власть и война!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:27 
Не в сети
Картёжник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 08:14
Сообщения: 108
Вы видимо читали между строк. Я говорю про свой частный случай, с которым мог столкнуться любой начинающий пользователь Вашей карты, желающий оказать содействие в ее развитии.

Постараюсь подробнее изложить суть.

В случае каких либо ошибок и неточностей вы оперативно, прямо на форуме, как правило в тот же день указывайте на то, что они исправлены, дополнены и проч.

Резульат: мы видим, что наши заметки учтены и ищем, дополняем, уточняем что-то дальше.

Вместе с тем при отправке любых файлов с главной страницы сайта НИКАКОЙ информации о том, что она дошла, воспринята, востребована, реализована - НЕТ. Как, впрочем (возможно, что исключительно в моем случае) нет изменений на карте. Лично мне не понятно, востребована ли моя работа.

Результат: Не видя никакой реакции на свои действия я прекращаю что-либо делать. Ну и кому оно надо?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: На форуме мы пишем о том, что отправили Вам такой то файл. Вы в нашем сообщении (как модераторы и администраторы) отписывайтесь, что с ним сделано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB